Kontakt

RS plus und FOS Hachenburger Löwe
Kantstraße 19
D-57627 Hachenburg

Telefon: 02662-1790
Telefax: 02662-957920

Schulleiter
Jörg Müller
realschule-hachenburg@t-online.de

Konrektorin
Danica Michel
realschule-hachenburg@t-online.de

Didaktischer Koordinator
Mario Hüsch
realschule-hachenburg@t-online.de

FOS-Koordinatorin
Kristina Stricker
stricker@realschule-hachenburg.de

Sekretariat
Sabine Hoffmann
Birgit Keller (GTS)
sekretariat@realschule-hachenburg.de

Schulsozialarbeiterin
Corinna Buchner
schulsozialarbeiter@realschule-hachenburg.de
Tel.: 0 26 62 / 94 89 39 24

Hausmeister
Herr Sieker
Herr Sanner
Tel.: 0170 / 817 60 84

Schulelternbeirat
Schulelternsprecherin: Frau Benner
stellv. Schulelternsprecher: Herr Weiß
Kontakt und Mitglieder

So finden Sie uns:

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

E-Mail Adressen der Lehrer

Adams, Michael
Brittnacher, Katja
Buckard, Heiko
Cron, Christina
Elsen, André
Engel, Heike
Fiedler, Heike
Fischer, Matthias
Freyn, Valerie
Gehrke, Nina
Göbel, Luisa-Marie
Gomber, Andrea
Held, Jutta
Hobert, Britta
Holzhäuser, Stephan
Huke, Yvonne
Hüsch, Mario
Klose, Julia
Köhler, Jens
Koslowski, Brigitte
Latsch, Kristina
Lellesch, Anne
Lenz, Holger
Lenz, Monika
Löw, Christina
Mauer, Guido
Michel, Danica
Müller, Jörg
Müller, Maike
Niemann, Iris
Runkel, Julia
Schlüter, Thomas
Schneider, Birgit
Schneider, Edgar
Schnell, Susanne
Schöpping, Christine
Steinmetzger, Janica
Steuler, Jens
Stöver, Ann Kathrin
Stratmann, Gabriele
Stricker, Kristina
Thiessen, Tobias
Thust, Lutz
Vöhl, Matthias
Warncke, Evelin
Weidenfeller, Stefan

Adams@realschule-hachenburg.de
Brittnacher@realschule-hachenburg.de
Buckard@realschule-hachenburg.de
Cron@realschule-hachenburg.de
Elsen@realschule-hachenburg.de
Engel@realschule-hachenburg.de
Fiedler@realschule-hachenburg.de
Fischer@realschule-hachenburg.de
Freyn@realschule-hachenburg.de
Gehrke@realschule-hachenburg.de
Goebel@realschule-hachenburg.de
Gomber@realschule-hachenburg.de
Held@realschule-hachenburg.de
Hobert@realschule-hachenburg.de
Holzhaeuser@realschule-hachenburg.de
Huke@realschule-hachenburg.de
Huesch@realschule-hachenburg.de
Klose@realschule-hachenburg.de
Koehler@realschule-hachenburg.de
Koslowski@realschule-hachenburg.de
Latsch@realschule-hachenburg.de
Lellesch@realschule-hachenburg.de
Lenz@realschule-hachenburg.de
MLenz@realschule-hachenburg.de
Loew@realschule-hachenburg.de
Mauer@realschule-hachenburg.de
Michel@realschule-hachenburg.de
Mueller@realschule-hachenburg.de
MMueller@realschule-hachenburg.de
Niemann@realschule-hachenburg.de
Runkel@realschule-hachenburg.de
Schlueter@realschule-hachenburg.de
BSchneider@realschule-hachenburg.de
Schneider@realschule-hachenburg.de
Schnell@realschule-hachenburg.de
Schoepping@realschule-hachenburg.de
Steinmetzger@realschule-hachenburg.de
Steuler@realschule-hachenburg.de
Stoever@realschule-hachenburg.de
Stratmann@realschule-hachenburg.de
Stricker@realschule-hachenburg.de
Thiessen@realschule-hachenburg.de
Thust@realschule-hachenburg.de
Voehl@realschule-hachenburg.de
Warncke@realschule-hachenburg.de
Weidenfeller@realschule-hachenburg.de

Menü